b公司无优先股20x7年,我国哪些公司发行过优先股

Q1:【财务管理/会计基础】ABC公司无优先股,上一年每股盈余为4元,每股发放股利2元

利润留存率=(4-2)/4=50%股利支付率也就是50%=500万元,股数=500/2=250万股
所有者权益=30*250=7500
资产负债率=5000/(5000+7500)=40%

Q2:关于财务管理现值。题目:各企业分别持有其他公司的优先股情况如下: A企业持有D公司优先股20,00

25000/20000/10%+19800/15000/10%+30800/22000/10%

Q3:【公司理财作业】某公司无优先股,年度内普通股股数未发生变化,去年每股盈余4元,每股发放股利2元,保

是的,看来你也考注会,昨天我也做到这个题目了,共勉!

Q4:财务管理计算题

第一题
1、经济订货量
(2*250*640000)/20=16000000,开平方=4000,经济订货量为4000千克
2、存货总成本=取得成本+储存成本+缺货成本=订货成本+购置成本+储存成本+缺货成本
订货成本=年订货次数*每次订货成本=(640000/4000)*250=40000元
购置成本=640000*45=28800000元
储存成本=固定储存成本+变动储存成本=60000+4000*20=140000元
缺货成本=0
存货总成本=40000+28800000+140000=28980000元
第二题
A项目:
每一年获得的净现金流量都是相同的,可以看做是年金求现值的问题。
300000=102962*(P/A,IRR,4),(P/A,IRR,4)=300000/102962=2.9137。从提供的年金现值系数表得出,IRR=14%。
B项目:
第1-2年获得的净现金流量是相同的,第3-4年获得的净现金流量是相同的,那么第1-2年是普通的年金求现值,第3-4年可以看做递延年金求现值。
300000=100000*(P/A,IRR,2)+110000*(P/A,IRR,2)*(P/F,IRR,2)
采用“逐步测试法”测算,
IRR=14%,300000=100000*1.6467+110000*1.6467*0.7695=304055
IRR=15%, 300000=100000*1.6257+110000*1.6257*0.7561=297781
可以得出实际IRR在14%和15%之间。
比较两个项目的内含报酬率,B项目的内含报酬率要高于A项目一些。
第三题
1、公司股票的预期收益率=5%+(10%-5%)*2=15%
2、股票价值=2/5%=40元
3、{[2*(1+5%)]/40}+5%=10.25%

Q5:W公司全部资本为200万元(无优先股),负债比率为40%,负债利率10%,当销售额为100万元时,1...

925银是指银的含量为92.5%的银,其中另外的7.5%是其它合金。纯银是指含银量99%以上的银,925银比纯银硬度要高,便于首饰制作,因为925银的银的含量很高,一般也称作925纯银。
现在说的银饰一般都是925银。925纯银饰品其实并不是含银量100%,那是因为在纯银中加入的7.5%的铜,让银的光泽、亮度和硬度都有所。
学生平时戴925的很OK了

Q6:在中国到底有没有优先股

目前中国A股上市公司没有优先股.
关于A类优先股是这样的:优先清算权是Term sheet中一个非常重要的条款,决定公司在清算后蛋糕怎么分配,即资金如何优先分配给持有公司某特定系列股份的股东,然后分配给其他股东。例如,A轮(Series A)融资的Term sheet中,规定A轮投资人,即A系列优先股股东(Series A preferred shareholders)能在普通股(Common)股东之前获得多少回报。同样道理,后续发行的优先股(B/C/D等系列)优先于A系列和普通股。也就是说投资人在创业者和团队之前收回他们的资金。